Immobilienangebot
Miete
Erstellen Sie hier ein Suchprofil und lassen sich per E-Mail über neue Ergebnisse benachrichtigen!
Wir informieren Sie gerne per E-Mail über neue Treffer zu den ausgewählten Suchkriterien!
Geräumiger Eckladen in Leipzig Gohlis-Mitte
04155 Leipzig, Ladenlokal
Objekt ID:
302g130
Zimmer:
4
Nutzfläche ca.:
131 m²
Ladenfläche ca.:
131 m²
Gesamtfläche ca.:
131 m²
Kaltmiete:
1.280,00 EUR
Warmmiete:
1.650,00 EUR
Große Büroetage in einem sanierten Geschäftshaus – 10 Räume, Teeküche, Lift, Keller, Innenhof u.v.m.
06110 Halle (Saale), Bürofläche
Objekt ID:
302g121
Zimmer:
10
Bürofläche ca.:
210 m²
Kaltmiete:
1.175,00 EUR
Warmmiete:
1.645,00 EUR
Produktions-/Lager- & Bürofläche im Gewerbepark Wiedemar
04509 Wiedemar, Lagerfläche
Objekt ID:
302g25
Nutzfläche ca.:
277,37 m²
Gesamtfläche ca.:
277,37 m²
Kaltmiete:
1.165,00 EUR
Helle Gewerbefläche im 1. OG im Gewerbegebiet Böhlitz-Ehrenberg
04178 Leipzig, Bürofläche
Objekt ID:
302g83
Zimmer:
3
Bürofläche ca.:
139 m²
Gesamtfläche ca.:
139 m²
Kaltmiete:
838,00 EUR
Warmmiete:
1.210,00 EUR
Gewerbliche Freilagerfläche in Leipzig-Schönefeld, ca. 300 m² Teilfläche
04347 Leipzig, Sonstige
Objekt ID:
302g141
Gesamtfläche ca.:
300 m²
Grundstück ca.:
300 m²
Kaltmiete:
525,00 EUR
Freundliche 2-Raum Wohnung in idyllischer Wohnlage, EBK, elektr. Außenjalousien
04442 Zwenkau, Erdgeschosswohnung
Objekt ID:
302w1
Zimmer:
2
Wohnfläche ca.:
47 m²
Kaltmiete:
460,00 EUR
Warmmiete:
610,00 EUR (Heizkosten enthalten)
Betonierte Freifläche für ca. 16 Stellplätze – ca. 230 m² – eingezäuntes Grundstück
04347 Leipzig, Stellplatz
Objekt ID:
302g127
Nutzfläche ca.:
230 m²
Kaltmiete:
420,00 EUR
Teilanmietung ab 500 m² für Bestandsgebäude von Halle, Lager, Büro, gew. Wohnen, Werkstatt
04688 Grimma, Lagerfläche
Objekt ID:
302g125
Lagerfläche ca.:
500 m²
Gesamtfläche ca.:
10.900 m²
Miete pro m²:
3,50 EUR
Gewerbefläche in Leipzigs Top-Gewerbelage! Neubau-Lagerhalle ab 1.000 – 20.000 m² mgl., Freifl. mgl.
04319 Leipzig, Lagerfläche
Objekt ID:
302g114
Lagerfläche ca.:
1.000 m²
Gesamtfläche ca.:
20.000 m²
Preis:
auf Anfrage
Ca. 2.000 m² eingezäunte Freifläche zu vermieten; 2,50 €/m²
06126 Halle (Saale), Wohngrundstück
Objekt ID:
400g4
Grundstück ca.:
2.000 m²
Pacht:
5.000,00 EUR
Gewerbe-Außenfläche auf eingezäuntem Grundstück – 1,75 €/m² KM, max. 1.100 m²
04416 Markkleeberg, Wohngrundstück
Objekt ID:
302g128
Grundstück ca.:
1.100 m²
Pacht:
1.925,00 EUR
GROß-PÄCHTER ab 1,00 €/m² gesucht! GS mit ca. 10.900 m² Bestand – Untervermietung mögl.
04688 Grimma, Wohngrundstück
Objekt ID:
302g120
Grundstück ca.:
26.420 m²
Pacht:
26.420,00 EUR